"Крымское время" рассказывает о прошедшей сессии горсовета Симферополя. Депутаты откровенно поиздевались над докладичками из Меджлиса и вновь отказались выделить уже выделенную в принципе землю под Соборную мечеть.
Вопрос о выделении земли под строительство Соборной мечети на Ялтинской и еще одного участка в районе Фонтаны дважды ставился на голосование и проваливался депутатами горсовета Симферополя
На совещании, которое на минувшей неделе провел заместитель председателя крымского правительства Эдип Гафаров в Совете министров автономии, этот вопрос пытались, наконец, сдвинуть с мертвой точки.
– В Ялте задержано 28 «воров в законе» из России и Украины. – На Бакальской косе инвесторам предлагают затопленные земли. – Мусор из Гаспры тайком свозится в Сакский район. – Переполох в крымском парламенте из-за учений СБУ. – Форос и Олива боятся вспышки эпидемии. – Афера с землями в Гаспре под прикрытием силовиков. – Вокруг угольного терминала «Авлита» продолжаются споры. – Кордон у Фоти-Сала на месте мужского монастыря.
– Под Алуштой идёт газификация, а в Биюк-Онлар «дегазификация». – Под Феодосией открылся военно-полевой госпиталь. – Борьба за власть в Симферопольском районе. – Скандал вокруг попытки застроить парк в Саки. – Крымэнерго отказывается возмещать ущерб за сгоревший дом. – Выборы мэра Феодосии 28 сентября.
– «Койдешлер» проведут в Ялте День Европы. – Керченский пролив всё ещё в мазуте. – В Базарчике открылась клиника для ВИЧ-инфицированных и наркозависимых. – В Нижнегорском районе засохла река и стали разрушаться дома. – «Союз» пикетировал горсовет Симферополя. – Жители посёлка Голландия против строительства завода «Авлита».
– Гаспринскую свалку снова пообещали закрыть. – Сюрпризы, которые испытывают курортники при съёме квартир. – Мирновский поссовет тормозит строительство порта Донузлав. – Депутаты Севастополя отдают Ласпи в частные руки. – Скоро новый сезон штормов и новые экологические беды. – Коктебель коммерциализируется. – Гриновский музей в Феодосии не имеет аналогов в мире.