--
Крымская энциклопедия-- Связанные регионыСвязанные ключевые слова |
Выделение земли, Борьба за земли совхоза "Славное"Конфликт за 50 га у моря в Раздольненском районе глазами прессы21.03.2008 16:57
in
Раздольненский район называют в Крыму концом географии. Но даже здесь не на шутку разыгрались «земельные» страсти. Единственным привлекательным фактором в районе является выход к побережью Черного моря, что сулит в будущем при грамотном вложении средств немалые доходы тем, кто получит право на пользование узкой полоской морского берега. Именно за эти земли (50 га) и развернулась борьба между ОАО «Славное» (правопреемником бывшего госплемзавода «Славное») и садоводческим обществом «Отдых».
Конфликт в "Славном" за земли у моря разгорается05.03.2008 10:03
in
Крымские газеты продолжают комментировать всё более разгорающийся скандал - земельный спор за земли бывшего совхоза "Славное" в Раздольненском районе.
Борьба за земли "Славного" в 700 метрах у моря разгорается. На кону 2,4 миллиона04.03.2008 15:28
in
Волна земельных скандалов докатилась и до такого отдаленного от центра Крыма района, как Раздольненский. В прошлом году в селе Славном руководство акционерного общества «Племзавод «Славное» и местные жители пытались найти компромисс в вопросе распаевания земли. Все дело в том, что земли расположены в 700 метрах от моря. Те самые 50 гектаров, на которые претендует садоводческое общество «Отдых», согласно нормативной денежной оценке, стоят 2 миллиона 400 тысяч гривен. А если новые владельцы возведут коттеджный поселок, как предполагает руководитель этого общества Валерий Елисеев, цена наделов с домами многократно возрастет.
Запутанный земельный спор в Западном Крыму15.11.2007 12:04
in
"Крымское время" пишет о конфликте вокруг земель в Раздольненском районе. На повестке дня – право аренды 50 га прибрежной земли в «Стерегущем», которые Рескомзем называет «самозахватом».
Пикет у горсовета Симферополя (ВИДЕО)20.07.2007 11:08
in
Митинговали две группы - одна против задержки выдачи земли в Раздольненском районе, вторая - против застройки зелёной зоны в Симферополе.
Интервью Андрея Сенченко: "разница между нами и «регионалами» в том, что мы таких выгоняем, а они их сразу подбирают"13.07.2007 08:00
in
Нарродный депутат Украины от БЮТ Андрей Сенченко про отличия БЮТ и Нашей Украины, про бизнес-климат в Украине после формирования правительства Януковича, про то, почему директору Титана Евгению Дмитриеву сказали "до свидания", про участие БЮТ в земельном дерибане, про землю для Грача в Ливадии, про свой бизнес в Крыму и про то, кто виноват в существовании Стены Плача в Симферополе.
|
Новости партнеров
|