Крымская энциклопедия

--

Анатолий Франчук, роль Юрия Мешкова в создании крымского казачества

Казак казака видит издалека: экуменисты, бизнесмены-риэлторы и социальные работники

Репортаж "Комсомольской правды" о реестровых казаках Украины знакомит с биографией гетмана Анатолия Шевченко, сообщает про его связи с фирмой "Крым Консалтинг", НАНУ, Виктором Януковичем, Виктором Ющенко Юлией Тимошенко, Анатолием Франчуком, выясняет, что казаки являются христианами-экуменистами. В Крыму, "главной зоне влияния казаков", автор посещает Джанкой, его кладбище и местных казаков-бизнесменов. В Бахчисарае автор знакомится с Сергеем Юрченко и пресс-секретарем казаков по зову души Юрием Першиковым, которые объясняют роль Юрия Мешкова в жизни казачества, предлагают свою версию событий на Ай-Петри 6 ноября 2007 года и показывают место летнего лагеря джуров под Эски-Керменом. В Алупке автор узнает, зачем на дорогах дежурят казачьи патрули и встречается со своим знакомым времен перестройки - казаком и собственником курортного бизнеса Анатолием Кусливым.

RSS-материал

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 28 августа 2008

    – Крым собрал рекордный урожай, а теперь не знает, что с ним делать. – Август 2008 запомнится как месяц пожаров. – Керчь выиграла от курортного сезона. – Судакские власти пытаются подчинить себе генуэзскую крепость. – Мангуп-Кале колонизируют монахи. – Курортники шокируют местных своими нравами.

  • 27 августа 2008

    – Уничтожен скифский комплекс в Левадках. – Сгорел исторический заповедник в Керчи. – Крымское минобразования борется с украинизацией. – Университеты Крыма испытывают недобор. – Борьба за санаторий имени Семашко в Симеизе. – В Ялте сгорел Скальный массив. – В Сарайлы-Кыят «народные волнения». – Написана книга о правовых основах земельных конфликтов в Крыму. – Власти Орджоникидзе пытаются отобрать землю у санатория. – Ливадийский дворец под угрозой оползня.

  • 27 августа 2008

    – Грач не отдыхал в Монако и на Ривьере. – Грузинские события используют для предвыборной борьбы. – Завтра будет 50-летний юбилей посёлка ГРЭС. – Узбекистан не отпускает крымских татар на родину. – Вандалы разрушили скифский могильник в Левадках. – Столкновение в Топловском монастыре из-за земли. – Составляются «чёрные списки» крымчан, имеющих два гражданства. – Балаклаву называют Маленький Лондон.

  • 26 августа 2008

    – Рейдерская атака в Гаспре: разрушен корпус санатория «Ясной Поляны». – Флагман Черноморского флота продолжает боевые действия в Грузии. – Пожар Соснового бора в Алма-Тамак произошёл по вине пансионата «Черноморец». – Земельный скандал в Заветном (Яныш-Такил). – Сарабуз месяц без воды. – На Казантипе прошёл турнир по кайт-серфингу.

Новости партнеров