--
Крымская энциклопедия-- Связанные лица и организацииСвязанные регионы |
Симферополь, Борьба за школьную историюИдентичность громады в значительной степени формируется в школе. Стереотипы, подходы, толкование истории - это стратегический материал для формирования новой или поддержания старой идентичности. Что происходит со школьной историей, как она смешивается с текущей политикой и к чему это приводит - в этом сюжете. Хотим изваяние? - Через местный референдум!28.10.2007 16:54
in
"Республика Крым" пишет: Вот как мог Симферопольский исполком дать разрешение на то, чтобы на площади Советской установить памятник жертвам ОУН-УПА? Ведь там уже стоит памятник генералу Григоренко, который считается правозащитником и большим, мягко скажем, критиком Советской власти. Генерал и страдальцы от рук и пуль бандеровцев мало совместимы, если только не назвать композицию «Примирением народа». Но идейные вдохновители установки монумента хотели не примирить, а еще больше разделить Украину. Иначе трудно объяснить эту затею.
Оранжевый туман над нами проплывает25.10.2007 14:36
in
Обозреватель "Крымского времени" рефлексирует над вопросами школьной истории
"Война памятников" в Симферополе: камень в честь жертв красного террора19.10.2007 19:33
in
В Симферополе снос памятного камня, посвященного жертвам «красного» террора в Крыму, сорвался из-за непримиримости лидера Конгресса русских общин Крыма Сергея Шувайникова.
Столкновения в Симферополе - "за" и "против" признания ОУН и УПА героями16.10.2007 15:19
in
14 октября 2007 в Симферополе собрались и стали противостоять - вплоть до драки - члены украинских партий и пророссийские активисты.
100-летний юбилей правозащитника Петра Григоренко в Симферополе (ВИДЕО)16.10.2007 09:13
in
В эти дни крымская столица отмечает 100-летие правозащитника, публициста, генерал-майора Петра Григоренко.
|
Новости партнеров
|