--
Крымская энциклопедия-- |
Оленёвский сельсовет, Борьба за имущество Министерства обороныУчебно-боевые пляжи. Совместимы ли в Крыму курорты, добыча нефти и военные полигоны?13.11.2007 11:05
in
"День" анализирует "крымский выбор": курорт, большая нефть и химия, транспортный узел или военная база. Издание делает акцент на возможном российском участии в срыве проекта безопасного контейнерного порта на Донузлаве и попытках сорвать проекты по освоению украинской части черноморского шельфа. Также приводятся данные экологов, которые свидетельствуют о деградации черноморской экосистемы.
«Vanco Energy Company» лоббирует перенос полигона Опук (Восточный Крым) на Тарханкут (Западный Крым)02.11.2007 12:22
in
"Ракетный Армагеддон мыса Тарханкут" - серия публикаций "Вестника Тавриды" о перспективах размещения военного полигона в Западном Крыму.
Позиция Минобороны по полигону "Чауда": оставить нельзя переносить22.10.2007 10:01
in
Министр обороны Анатолий Гриценко объяснил, кто инициировал перенос ракетного полигона в Крыму и что про это думало его ведомство. Стало понятно, кто будет крайним и пойдет на съедение дайверам, экологам и Олегу Русецкому в случае переноса.
Не любим мы военных — красивых, здоровенных18.10.2007 17:11
in
"Крымское эхо" освещает ситуацию с переносом ракетного полигона на Тарханкут. Издание пытается найти логику в этом проекте и выясняет, кого военные не собираются жалеть. Член Президиума крымского парламента Олег Русецкий объясняет, почему этот проект не станет реальностью, на примере проекта порта в Донузлаве.
Олег Русецкий прокомментировал идею переноса ракетного полигона на Тарханкут16.10.2007 17:45
in
Размещение полигона Минобороны Украины на мысе Тарханкут вызвано необходимостью освободить от ракетных стрельб территорию, прилегающую к Прикерченскому месторождению углеводородов на шельфе Черного моря. В противном случае будут аннулированы результаты тендера по разработке данного нефтегазоносного участка шельфа, который выиграла американская компания Vanco International. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель профильной комиссии Верховного Совета Крыма Олег Русецкий.
Заповедная часть Крыма превратится в ракетный полигон28.09.2007 10:37
in
На живописных скалах Тарханкута, где снимались «Человек-амфибия» и «Пираты 20-го века», Минобороны собирается разместить ракетный полигон, сообщает газета "Сегодня"
|
Новости партнеров
|