Курортников обманывают на "Ласточкином Гнезде" - при участии Гаспринского поссовета

Посетителей знаменитого ялтинского ресторана "Ласточкино гнездо" обманывает общество с ограниченной ответственностью, продавая входные билеты на территорию заведения. Мошенники работали, начиная с 1999 года, на основе договора о совместной деятельности, заключенного с Гаспринским поселковым советом

По данным крымского управления МВД, мошенники собирали по три гривны с человека. Сбор денег вели без кассового аппарата, людям выдавали "входные билеты", которые были без печати и нигде не регистрировались. Целое частное предприятие действовало на основании договора с местным поселковым советом, согласно которому собранные средства должны были идти на пополнение местного бюджета, реставрацию и поддержание в пригодном для эксплуатации состоянии тропы до "Ласточкиного гнезда". Мошенники работали, начиная с 1999 года.

Работники ООО, выдававшие экскурсантам псевдобилеты, объяснили, что кассовый аппарат поломан, однако он оказался в рабочем состоянии. Как оказалось, средства с посетителей взимались на основе договора о совместной деятельности, заключенного с Гаспринским поселковым советом, и предназначались на реставрацию тропы, идущей от кафе "Яхта" до "Ласточкиного гнезда".

Это не первый случай обмана туристов в Крыму. Не так давно разгорелся скандал вокруг водопада Джур-Джур, где такие же "последователи Остапа Бендера" собирали плату за проход к водопаду, якобы на благоустройство территории. Несмотря на принятые властями меры, находчивых предпринимателей в Автономной республике не убавилось.

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 декабря 2008


    – Трое подозреваемых во взрыве дома в Евпатории взяты под стражу. – В начале следующего года в Крыму может смениться власть. – Конфликт между духовными управлениями мусульман Крыма и Украины. – Экологам удалось остановить истребление бакланов у озера Акташ. – На Ялтинской набережной начали демонтаж аттракционов. – Прокуратура ищет виновных в создании кладбища забитого скота во Фрайдорфе. – В районе села Джулга введён карантин охотничьих угодий. – Мусульмане отмечают Новый год по исламскому календарю.

  • 26 декабря 2008


    Прогремевший в Евпатории в среду вечером мощный взрыв, который превратил в груду развалин два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова, 67, стал главной темой сегодняшних крымских изданий.

  • 26 декабря 2008


    – Слухи о взрывчатке во взорвавшемся доме. – Отпущены на свободу организаторы побоища на святилище Азиз в Бахчисарае. – Версии взрыва в Евпатории: взрывчатка, газ, кислород. – Ялта борется за украинских курортников. – ТНУ признан самым открытым вузом для коррупционных проверок.

Новости партнеров