|
|
Холдинг Т и С построит в Бахчисарае кондитерскую фабрику23.08.2007 14:31
in
Холдинг "Т и С" приступил к строительству кондитерской фабрики в Бахчисарае (АРК). "Строительные работы уже ведутся, контракт на поставку оборудования подписан", - сообщил президент холдинга Владимир Слабовский.
Он напомнил, что кондитерская фабрика будет построена на базе Бахчисарайского хлебозавода, входящего в состав холдинга, уточнив при этом, что хлебозавод продолжает свою работу по выпуску хлеба и хлебобулочных изделий. "Хлебозавод продолжает свою работу, продолжает выпускать хлеб. Но строим кондитерскую фабрику на его площадке, так как там есть свободные площади", - отметил он.
Слабовский сообщил, что новое предприятие планируется ввести в эксплуатацию к лету 2008 года. Его мощность составит 4,5 тонны кондитерской продукции в сутки. Инвестиции в оборудование кондитерской фабрики составят 2,5 млн евро. Общий объем проектных инвестиций Слабовский не уточнил. Президент холдинга напомнил, что в Одессе также планируется построить кондитерскую фабрику мощностью 4,5 тонн продукции в день. Ее планируется запустить не ранее зимы 2008 года. "Все будет зависеть от того, как мы сможем инвестировать. Потому что, если нас будут ограничивать в рентабельности (в хлебной отрасли), если мы не сможем зарабатывать, то из каких средств мы будем возвращать кредиты, которые получим?", - констатировал он. По словам Слабовского, из общего объема инвестиций в планируемые и реализуемые холдингом проекты собственные средства составляют около 20-30%. Он также сообщил, что в связи со сложной ситуацией в хлебной отрасли в настоящее время приостановлены проекты по приобретению холдингом новых предприятий, хотя переговоры об их покупке уже велись, передают Українські новини. Напомним, ЗАО "Холдинг "Т и C" управляет хлебопекарными предприятиями ОАО "Крымхлеб" (ТМ "Булкин"), ОАО "Одесский каравай" (ТМ "Одесский каравай"), ТМ "Духмяний хліб", (ТМ EURO), ЗАО "Бахчисарайский хлебозавод" (Крым), ООО "Белгород-днестровская Паляница" (Одесская область), ООО "Котовский хлебозавод" (Одесская область), а также зерноперерабатывающее предприятие ОАО "Симферопольский КХП" (Крым). Общая мощность предприятий холдинга составляет около 700 тонн/сутки, муки до - 500 тонн/сутки. В 2006 году консолидированная чистая прибыль холдинга составила более 10 млн грн. Холдинг "Т и С" является правопреемником лизинговой компании "Хлеб Украины", которая была реорганизована в ЗАО "Холдинг "Т и С" в конце 2006 года.
|
Новости партнеров
|