Ялта готовит реформу местного самоуправления

23 марта в малом зале Ялтинского исполкома проведен «круглый стол» с участием депутатов городского и Массандровского поселкового советов.

Итогом первой подобной встречи в новейшей истории Большой Ялты стала принятая совместно резолюция. Городские и поселковые депутаты отметили, что существующее административно-территориальное деление Большой Ялты не благоприятствует поступательному развитию курорта ЮБК.

Прежде всего, административно-территориальное устройство не полностью согласовывается с действующим законодательством Украины в части разграничения полномочий между городским и поселковым советами.

На встрече обсуждались возможности сотрудничества депутатов в решении общих социальных и хозяйственных вопросов. Депутатам горсовета рекомендовано учитывать пожелания депутатского корпуса Массандровского поселкового совета при разработке программы социально-экономического развития Большой Ялты.

В ближайшее время ялтинские депутаты проведут ряд встреч с коллегами из других поселковых советов, а также Алупкинского городского совета.

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 29 декабря 2008


    – Трое подозреваемых во взрыве дома в Евпатории взяты под стражу. – В начале следующего года в Крыму может смениться власть. – Конфликт между духовными управлениями мусульман Крыма и Украины. – Экологам удалось остановить истребление бакланов у озера Акташ. – На Ялтинской набережной начали демонтаж аттракционов. – Прокуратура ищет виновных в создании кладбища забитого скота во Фрайдорфе. – В районе села Джулга введён карантин охотничьих угодий. – Мусульмане отмечают Новый год по исламскому календарю.

  • 26 декабря 2008


    Прогремевший в Евпатории в среду вечером мощный взрыв, который превратил в груду развалин два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова, 67, стал главной темой сегодняшних крымских изданий.

  • 26 декабря 2008


    – Слухи о взрывчатке во взорвавшемся доме. – Отпущены на свободу организаторы побоища на святилище Азиз в Бахчисарае. – Версии взрыва в Евпатории: взрывчатка, газ, кислород. – Ялта борется за украинских курортников. – ТНУ признан самым открытым вузом для коррупционных проверок.

Новости партнеров