Категории материала |
Крымские газеты во вторник:12.08.2008 09:40
– Грузинская война является уроком для Крыма. – Украина и Россия находятся в состоянии дипломатической войны. – Убийцы муллы ожидают суда. – Митинг протеста против красногвардейских депутатов. – Названы 7 чудес Ялты.
«Крымская газета»: – Великолепная семёрка. Названы «7 чудес Ялты». Это: Ласточкино Гнездо, Воронцовский доврец в Алупке, Никитский ботанический сад, храм Воскресения в Форосе, Ай-Петри, Аю-Даг, Набережная Ялты.
«Крымское время»: – Убийц муллы ждёт суд. Четверо граждан, узнав, что мулла одного из сёл Красногвардейского района имеет коллекцию золотых монет, совершили нападение и застрелили его из обреза. Сейчас они задержаны и будут судимы. – Украина угрожает не пустить корабли ЧФ назад в Севастополь. Украина и Россия находятся в состоянии дипломатической войны из-за войны в Грузии. Вероятность того, что угрозы о невозвращении ЧФ России на базу в Севастополь будут выполнены, низки, но всё же вероятность есть.
«Авдет»: – Къурман выразил недовольство. Акция протеста в Курман (Красногвардейском) против решения райсовета отобрать имущество у мусульманской общины «Джангара» была массовой и продемонстрировала сплочённость крымских татар. Властям припомнили и осквернение памятника Жертвам депортации, которое до сих пор не расследовано, и дискриминацию при выделении земли по этническому признаку. – Грузинский урок для крымских сепаратистов. Разрушения, война, массовые жертвы в результате вторжения России в Грузию, безответственные действия южно-осетинских сепаратистов являются хорошей иллюстрацией и предупреждением пророссийским сепаратистам в Крыму. – Ремзи Ильясов: Принятие закона снимет проблему создания реестра. Вместо создания сомнительного с точки зрения права «списка репатриантов и членов их семей», на котором настаивает Совмин Крыма, следует принять закон о статусе депортированных граждан. Это снимет навсегда проблему выяснения количества лиц, пользующихся или имеющих право на пользование льготами при получении земли. |
Новости партнеров
|