ТВ-новости Крыма в четверг:

– Журналисты начинают резонансные расследования. – В Симферополе прошла акция «Зажги свечу мира». – Алуштинский мэр выпущен из тюрьмы. – Депутат стрелял в хозяина съёмной квартиры. – Ялтинский зоопарк изымает животных у частных предпринимателей. – Крымское вино и ялтинский лук чаще всего подделывают для продажи туристам.

 

 

QTV, «Хаберлер», 18:00

– Журналистка Валентина Самар представляет новый информационный проект «Национальная безопасность». Это будет Интернет-проект, в котором примут участие журналисты, разоблачающие правонарушения чиновников.

– В Крыму открылась «Выставка мастеров» художника, скульптора Сеитмемета Якубова и его родственников, которые работают в народной манере и технике.

 

Неаполь, «День за днём», 18:45

– Мемориалы двум оборонам Севастополя на Малаховом кургане сейчас восстанавливают. Первый этап реконструкции почти завершён, на него освоено 2 миллиона гривен из госбюджета.

– В центре Симферополя пошла акция молодёжи «Зажги свечу мира». Под музыкальную композицию «Реквием по мечте» молодые симферопольцы поставили свечи в знак скорби и сочувствия гражданам Грузии, которые в разных регионах погибли, ранены или теряют своих родственников.

 

Черноморка, «Волна», 19:00

– Мэра Алушты Владимира Щербину и его зама Вадима Попова выпустили на свободу. Они провели два месяца в СИЗО по подозрению во взятках. Киево-Печерский суд выпустил обоих под подписку о невыезде.

– Директор коммунального предприятия «Благоустройство города», местный депутат Сергей Данилин снимал квартиру в Алуште и два месяца назад отказался оплачивать её, мотивируя это тем, что поставил новую железную дверь и потратился. Когда хозяева попытались проникнуть в квартиру, депутат открыл по нему стрельбу из пистолета и ранил его четырьмя резиновыми пулями. Сейчас стрелявшего освобождают от должности главы «Партии защитников отечества».

 

ИТВ, «Наши новости», 19:15

– Обещание МИД Украины не пускать Черноморский флот в Крым с боевых действий без особой процедуры вызвала беспокойство российских военных.

– В Судаке из-за пожара на трансформационном люке были отключены от света ближайшие улицы, Генуэзская крепость и ТОК «Судак». В санатории электричество восстановлено, а в городе пока идут работы.

– Коллекционное вино и ялтинский лук стали самым главным «орудием шулеров». И то и другое в виде фальшивки распространяется по Южному Берегу и на трассах к нему. Туристы травятся не только чернильным вином, но и поддельным ялтинским луком, за который выдают плоды других сортов.

 

Крым-ТВ, «12 минут новостей», 19:30

– В Воронцовском парке в Алупке есть «Графский пруд», в котором плавают лебеди. Комиссия чиновников нагрянула сюда с проверкой и нашла нарушения по эксплуатации лебедей: дескать, с ними незаконно фотографируют. Птицу изъяли и отвезли к Олегу Зубкову, местному депутату, который держит зоопарк «Сказка» в Ялте.

– В центре Симферополя прошла молодёжная инициатива «Зажги свечу», в которой приняли участие молодые немцы, крымские татары, русские, украинцы, армяне и многие другие. Свечами выкладывали слово «МИР» и ставили подписи против войны на Кавказе.

БЛИЦ-ОБЗОР 
  • 12 ноября 2008


    – Попытка оставить санаторий Бобровка без земли пресечена судом. – На застройщиков Алупки заведено уголовное дело. – Мэра Ялты обвинили в нарушении договоренностей. – Крымские чиновники посетили Чуфут-Кале. – В Крыму реформируют транспорт. – В Солнечной Долине открыли баш-таш. – Ливадийскую больницу закрывают. – Митинг студентов Крымско-Американского колледжа. – В Кирк-Ишунь почтили память жертв Голодомора. – В крымских музеях найдены «пропавшие» картины немецких художников.

  • 10 ноября 2008


    – После нападения ялтинской милиции Надир Бирмикулов лежит в реанимации. – Экзотическая выставка «Принцесса Папуа» в Симферополе. – Рыболовы Керчи испытывают кризис сбыта продукции. – В Крыму массово сокращают «офисный планктон». – Расисты разгромили мечеть под Мелитополем. – «Друзья Хайдельберга» провели День святого Мартина. – Выбрано 40 «отцов» малой конституции Ялты. – Новое руководство выгоняет арендаторов Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков.

  • 06 ноября 2008


    – В годовщину побоища на Ай-Петри милиционерам объясняли, что такое толерантность. – Совещание в Маркуре о проблемах крымских татар. – Верховный комиссар ОБСЕ провёл встречи в Крыму по национальному вопросу. – Ремонт и реконструкция в центре Севастополя. – Исполком Феодосии саботирует перевыборы мэра. – Артисты отремонтировали дом культуры. – Годовщина гибели Юрия Османова. – Ялтинский заповедник останется в ведении Крыма. – Отопительный кризис в Ливадии миновал. – Кризис кредитования изменил экономику Крыма. – Башташ как символ крымской топонимики. – Мировой кризис … вызовет туристический бум на крымских курортах.

  • 05 ноября 2008


    – В правительственной комиссии по крымской топонимике примут участие академики и картографы. – Население Крыма положительно воспринимает восстановление исторических названий. – Жители Курулу перекрыли дорогу и не дали вывезти имущество громады. – Севастопольская администрация подала в суд на Счётную палату Украины.– Крымский реставрационный центр начал работу над старыми картинами. – Дом и парк Волошина в Коктебеле застраивается коттеджами. – Прошла презентация книги «Башташ язы» о тюркской топонимии Крыма и Европы. – В Балаклаве открыты курсы по посвящению в гусары.

Новости партнеров